Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай выявил желание помочь Сирии

Китай выявил желание помочь Сирии

051048048054055051055Китай планирует предоставить Сирии гуманитарную помощь в размере 3.3 миллионов долларов или 20 миллионов юаней на местной валюте, о чем сообщает информационное агентство КНР «Синьхуа».

Китайский посол на территории Сирии Чжан Сюнь заявил, что самолет с первой частью гуманитарной помощи от КНР прибыл дамасский аэропорт в пятницу. По словам посла, в первом самолете в большей степени будут присутствовать предметы первой необходимости, которые сейчас так нужны лишенным крова сирийцам. Вторая партия гуманитарной помощи в соответствии с расчетами прибудет утром в воскресенье.

Принимающая сторона, которой является Сирийский арабский Красный полумесяц, будет контролировать прием и распределение помощи всем пострадавшим.

По информации ООН, количество беженцев на территории Сирии сейчас достигает девяти миллионов человек. И в будущем это число будет лишь увеличиваться.

Напомним, что на территории Сирии с 2011 года продолжается обширный вооруженный конфликт между оппозицией и местными властями. За это время потери среди людей составили более сотни тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что им пришлось столкнуться с хорошо организованным и вооруженным сопротивлением, поддержку которым оказывают неизвестные страны извне.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14583
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>