Архив записей

Главная » Новости Китая » Тайваньская компания представила на всеобщее обозрение бюджетный объемный принтер

Тайваньская компания представила на всеобщее обозрение бюджетный объемный принтер

Тайваньская компания представила на всеобщее обозрение бюджетный объемный принтерСоздающий объемные изображения принтер до недавнего времени был дорогостоящим устройством, которое по карману далеко не каждому. Однако на территории Тайваня было изобретена новая разновидность машины, которая доступна большинству. Назвали ее в честь итальянского художника и ученого da Vinci.

XYZprinting, а именно такое название носит компания-разработчик, предоставила на всеобщее обозрение 3d-принтер, стоимость которого в итоге будет ниже 500 долларов. Презентация была проведена на «Consumer Electronic Show-2014», которая проходила 7-10-го января на территории Лос-Анджелеса. Устройство вполне можно использовать без дополнительной подготовки в домашних условиях – он работает по принципу «Plug and Play», то есть «Включай и используй». А в его базе заложены определенные бесплатные цифровые модели в 3d.

По словам разработчиков, принтер Da Vinci способен воспроизводить модели с высокой точностью до 300 микрон. Впрочем, созданные принтером изделия лишь издали повторяют оригинал, на ощупь и вблизи они имеют шершавую структуру – такова особенность недорогих объемных устройств.

XYZprinting является одной из тайваньских компаний, которые специализируются на проектировании, создании и реализации продуктов объемной печати. Сами XYZprinting утверждают, что весь их опыт и все их амбиции направлены на то, чтобы донести трехмерную печать в повседневную жизнь наравне с обычной печатью.

 

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14591
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>