Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайский супер компьютер

Китайский супер компьютер

В скором времени китайцы смогут с гордостью сказать, что в самом мощном компьютере использованы комплектующие их собственного производства.

Дело в том, что ученые в КНР готовы запустить собственный суперкомпьютер, в котором будут использовать процессоры Godson 3B. Эти восмиядерные процессоры обладают тактовой частотой 1 ГГц с приемлемой энергетической эффективностью. Огромная производительность процессоров достигнута благодаря их количеству – в компьютере используется 3000 таких процессоров. Функционирование такой сложной системы управляется Linux, а ее быстродействие составляет 300 терафлопсов.

Китайцы планируют запустить эту «машину» в третьем квартале и, если запуск пройдет успешно, то Китай смог бы занять 21-ю сроку в рейтинге «500 мощнейших компьютеров мира», первенство в котором занимает все тот же Китай с компьютером Tianhe-1A.


Каждая мама знает, что ребенок быстро вырастает, а постоянное обновление гардероба слишком дорогое удовольствие. Поэтому многие из мам считают, что детская обувь в интернет магазине http://www.child-shoes.ru более доступна, чем в обыкновенном шопе.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1952
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>