Архив записей

Главная » Новости Китая » Лидеры Туниса и КНР обменялись поздравлениями в честь 50-летней годовщины установления дипломатических отношений

Лидеры Туниса и КНР обменялись поздравлениями в честь 50-летней годовщины установления дипломатических отношений

Тунис и КитайПрезидент Туниса Монсеф Марзуки и председатель КНР Си Цзиньпин обменялись поздравлениями и телеграммами в честь юбилея установления дипломатических отношений между двумя этими странами.

Си Цзиньпин в своей телеграмме указал, что в течение полувека, которые прошли с момента установления дипломатических отношений между Тунисом и Китаем, взаимные связи можно охарактеризовать как гармоничное, а самое главное стабильное развитие. Руководствуясь принципами равноправия, взаимного уважения и обоюдной выгоды обе стороны осуществляют между собой плодотворно сотрудничество в самых разных направлениях. Что приносит обоим народам немалую пользу. Китайская сторона уделяет немало времени и сил вопросу развития отношений с такой страной как Тунис, а в честь подобного юбилея готова в очередной раз преступить к укреплению взаимоотношений между государствами на различных площадках. В послании председатель заявляет, что готов содействовать постоянному и непрерывному развитию контактов сотрудничества и дружбы между этими странами.

М.Марзуки в своей телеграмме отметил тот факт, что ему приносит немалое удовлетворение тот факт, что с Китаем поддерживаются теплые отношения сотрудничества и дружбы на самом высоком уровне, которые опираются лишь на взаимном уважении и обоюдном доверии.

Тунис признателен КНР за постоянную поддержку в самых разных вопросах и тоже готов поддерживать различные китайские инициативы в самых разных сферах взаимного сотрудничества.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14592
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>