Архив записей

Главная » Новости Китая » За кражу младенцев – смертная казнь

За кражу младенцев – смертная казнь

За кражу младенцев – смертная казнь

Чжан Шуся, врач-акушерка из города Фулин китайской провинции Шэньси, приговорена местным судом к смертной казни за кражу новорожденных. Приговор отложен на два года.

Как гласят показания самой акушерки, она сама убеждала родителей не забирать малышей из больницы по причине тяжелой болезни последних. Арестована Чжан Шуся была после того, как мать одного из ребенка обратилась в полицию, подозревая врача в похищении.

К счастью, в результате своевременного расследования полиции КНР удалось найти шесть новорожденных. Как утверждают эксперты, в Китае, как правило, отсрочка смертной казни заменяется пожизненным заключением.

Начиная с ноября 2011 года и по июль 2013 года, врач-акушерка смогла продать семь новорожденных, в числе которых были даже близнецы. Одна малышка погибла, остальные дети, как уже говорилось, были спасены.

Последний младенец был продан в июле прошлого года. 16 числа того же месяца молодая китаянка родила полностью здорового малыша, но Чжан убедила родителей, что новорожденный имеет массу врожденных недугов, поэтому матери и отцу лучше от него отказаться.

После того, как родители подписали все необходимые документы, акушерка продала младенца людям, проходящим по делу в качестве подозреваемых, а те уже, в свою очередь, отдали ребенка покупателю, проживающему в провинции Хайнань.

Родители новорожденного мальчика заподозрили акушерку во вранье и 20 июля обратились за помощью к местным полицейским. Малыш был найден и возвращен в свою семью в первых днях августа.

Чжан и ее сообщники были арестованы. Причем в ходе судебных слушаний адвокат обвиняемой заявил, что акушерка имеет награды за успешную работу, а родители добровольно, без принуждения, отказались от ребенка.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14641
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>