Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Нюансы китайских городов. Часть 1

Нюансы китайских городов. Часть 1

Нюансы китайских городов

Все те туристы, которые впервые посещают Китай, немало удивляются тому, как отличаются местные города от тех городов и мегаполисов, которые можно увидеть в других туристических уголках нашей планеты. Для начала следует отметить, что вполне насладиться китайской культурой, менталитетом и достопримечательностями можно вовсе не посещая местные города – они не являются обязательными пунктами в местных экскурсий. Естественно, избежать их вряд ли удастся и один или два города придется посетить в любом случае. Это обусловлено тем, что на территории городов расположены нормальные гостиницы, пункты обмена валюты и прочие необходимые элементы инфраструктуры. Да и аэропорты расположены на территории городов. Впрочем, если осуществлять посещение Китая через туристические фирмы, то при помощи опытных гидов и вовсе можно избежать посещения современных китайских городов – возможно, вы сразу отправитесь на осмотр туристических достопримечательностей. Все дело в том, что китайские города ничего интересного и уникального, кроме местных жителей, не содержат. Максимум что здесь можно найти так это новомодные постройки и небоскребы, слизанные со своих западных аналогов. Кроме того, пребывание в городе связанно и с определенными неудобствами, ведь они в своем большинстве перенаселены. Если взглянуть на карту Китая, то там можно увидеть массу точек, которые на первый взгляд кажутся небольшими населенными пунктами. Но в реальности это далеко не так. Даже самая небольшая точка может оказаться городом-миллионером, с запутанными маршрутами улиц, огромным количеством местных жителей и разветвленной инфраструктурой.

И интересные или самобытные достопримечательности искать на их территории не стоит – вполне вероятно этому городу будет от силы лет пятьдесят.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14644
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>