Архив записей

Главная » Новости Китая » Отравитель полуфабрикатов получил пожизненное наказание

Отравитель полуфабрикатов получил пожизненное наказание

Отравитель полуфабрикатов получил пожизненное наказание

Китайский суд приговорил бывшего работника одного из пищевых комбинатов к наказанию в виде пожизненного заключения за то, что он в 2008 году подбросил в пельмени яд.

По словам прокуроров китайского суда, Лу Юэтин сделал чистосердечное признание насчет того, что сам подсыпал инсектициды в замороженные полуфабрикаты. Причиной этому было недовольство коллегами и заработной платой.

Зараженными отравой оказались сразу несколько коробок национальных японских пельменей с названием «гезда». В результате такого необдуманного поступка отравления получили 4 человека на территории КНР, и 10 человек на территории Японии.

Как передают информационные агентства, инцидент существенно обострил натянутые отношения между Японией и Китаем. А китайские полуфабрикаты на неопределенное время исчезли с японских прилавков.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14808
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>