Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае набирает популярность образование через Интернет

В Китае набирает популярность образование через Интернет

В Китае набирает популярность образование через ИнтернетКитайцы одними из первых перенимают многие технические новинки и современные достижения. Однако интернет-образование у них до сих пор не было слишком распространено – вероятно, потому, что в данной области им все же ближе традиционные подходы.

Тем не менее, в последние годы ситуация начала изменяться. Так, на базе Шанхайского университета уже было открыто несколько курсов, на которых можно проходить обучение в режиме он-лайн.

Тем, кто решил воспользоваться этой возможностью, стали доступны лекции, которые подготовили преподаватели университетов мира, признанных самыми лучшими по итогам мирового рейтинга. Все, что нужно – лишь нажать пару клавиш на собственном компьютере, - и можно получать образование по высшему разряду. Студенты считают такую систему крайне удобной и выгодной.

Некоторые студенты умудряются за учебный год освоить (причем успешно) до десятка подобных курсов. Сами студенты считают, что это не только удобно, но и крайне бюджетно, поскольку расширение кругозора таким образом проходит почти без затрат. Конечно, лекции, проходящие в режиме он-лайн, нельзя назвать такими же подробными и фундаментальными, как те, которые дают для студентов очно, однако и их вполне хватает для получения достаточно подробных знаний.

В Китае набирает популярность образование через Интернет2

Помимо простоты и доступности новой образовательной модели, эксперты отмечают еще и ее увлекательность для студентов. Кроме того, что они могут получить знания и новые навыки, они еще и налаживают и расширяют взаимодействие с преподавателями за счет применения все тех же интернет-технологий. В ходе подобных курсов создается своего рода образовательное сообщество, в котором нередкими оказываются не только лекционные  занятия, но и дискуссионные семинары.

Вопрос об эффективности данного вида обучения пока остается открытым, однако уже планируется, что подобные курсы станут доступны и в других китайских университетах.

В Китае популярным становится не только интернет обучение, а и приобретение самых разных товаров через интернет. К примеру, если нужно купить опалубку, а тем более, если нужно купить опалубку в Москве, практически каждый покупатель первым делом отправляется в интернет, находит сайт opalubka-gamma.ru и уже там покупает опалубку, более подходящую ему по стоимости.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14865
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>