Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Производство в Китае: как снизить риски?

Производство в Китае: как снизить риски?

Производство в Китае как снизить рискиКитай сегодня – крайне популярная производственная площадка. Однако статистика утверждает, что большая часть средних и малых предприятий, которые размещают производство в Китае, просто не могут отстоять собственные права. Если возникают проблемы разного характера – они либо занимают пассивную позицию, ничего не предпринимая, либо совершают лишь незначительные, нерезультативные и неэффективные шаги для своей защиты, поскольку правовых основ для нее в их распоряжении нет.

Споры, касающиеся финансовых вопросов, сегодня должны решаться исключительно в самом Китае, и рассматриваются через призму китайских законов. Но если вы разбираетесь в финансах и юриспруденции вообще, то сможете сориентироваться и на китайском рынке. На самом деле, китайское законодательство в последнее время было значительно усовершенствовано, и, если вы знаете, какие юридические шаги предпринять, вы сможете изначально снизить собственные риски. Поэтому не лишним будет посетить несколько тематических семинаров и тренингов, которые организовывает здесь http://fkinform.ru/ компания «Финансовый консалтинг».

Шаг первый: интеллектуальная собственность

Прежде всего – создавайте и регистрируйте интеллектуальную собственность на территории вашей собственной страны, ведь, если прав на интеллектуальную собственность у вашей компании нет – то и в Китае вам нечего будет защищать.

Шаг второй: торговая марка

Ваша торговая марка должна непременно быть зарегистрирована в Китае, чтобы защитить ваш выход на рынок, предотвратить экспорт контрафакта из Китая и не дать зарегистрировать вашу торговую марку в Китае конкурентам.

Шаг третий: письменные соглашения

Вам нужно обязательно заключать официальные письменные соглашения о защите секретов производства и ноу-хау в Китае. Кроме этого, так же можно решить вопросы о конфиденциальности.

Шаг четвертый: ОЕМ-соглашения

Их нужно заключать с каждым производителем отдельно, не заменяя их заказами на закупку. С помощью ОЕМ-соглашения вам удастся защитить себя, в то время как заказ на закупку обеспечивает лишь защиту китайскому производителю.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14868
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>