Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайцы создадут дюжину зон свободной торговли

Китайцы создадут дюжину зон свободной торговли

Китайцы создадут дюжину зон свободной торговли

Китайское правительство утвердило создание 12-ти новых зон, на территории которых будет производиться свободная торговля. Как сообщают китайские агентства, ссылаясь на информацию от властей, в настоящее время официально утверждено создание зоны свободной торговли или «ЗСТ» на территории южной провинции Гуандун и северного города Тяньцзинь. Остальной десяток «ЗСТ» пока что не обнародован.

Известное информ-агентство Синьхуа в дополнение сообщило, что руководители многих провинций считают приоритетной целью подачу заявок для образования «ЗТС». В будущем правительственные структуры планируют провести исследование и четко выработать аспекты и планы по реализации данного проекта.

Наблюдатели в свою очередь отмечают, что создание новых зон существенное повлияет на экономический рост государства, а также на развитие политики открытости.

В прошлом году, в конце сентября на территории Шанхая была создана экспериментальная «ЗСТ», где были сняты ограничения на зарубежные инвестиции, созданы отличные условия для свободной конвертируемости национальной валюта, а также созданы равные условия, как для частных, так и для государственных предприятий. Она показала свою состоятельность и потенциал в экономическом развитии для КНР.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14914
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>