Архив записей

Главная » Новости Китая » «Голый Будда» вызвал резонанс в китайском обществе

«Голый Будда» вызвал резонанс в китайском обществе

«Голый Будда» вызвал резонанс в китайском обществе

На территории КНР скульптуры голого существа «Будды» на здании одного из местных ресторанов вызвали существенное народное возмущение. Этот инцидент произошел на территории города Цзинань. Одну из скульптур Будды установили на фасаде, другую на крыше.

Оказалось, что владельцы ресторана решили таким образом привлечь посетителей, использовав огромные скульптуры голого Будды. Местные жители посчитали такой поступок за кощунство. Новость быстро облетела китайские социальные сети, и тому поспособствовало расположение ресторана – он расположен на центральной улице города.

Сейчас скандал набирает национальный масштаб – жители города посчитали, что такая страна как Китай со своей богатой культурой и историей не может закрыть глаза на подобное безвкусие и кощунство. Свое осуждение выразили и духовные представители, и обычные граждане.

Впрочем, нельзя не отметить, что некоторая часть китайцев восприняла «голого Будду» с должной долей юмора.

Буквально через несколько дней скульптуры пропали с фасада ресторана, а официальной информации по этому поводу нет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14916
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>