Архив записей

Главная » Китайские товары » Сувениры из Китая. Часть 1

Сувениры из Китая. Часть 1

Сувениры из Китая

Любая страна в мире имеет свои традиции, обычаи и историю. Тем и интересна. А Китай интересен тем более, что многие века был закрыт для посещения иностранцев, и, следовательно, развивался по собственному пути. Это одна из самых удивительных стран мира. Сейчас КНР открыта для посещения туристов, да и то встречаются места, в которые туристов пускают с величайшей неохотой, например, Тибет, или не пускают вовсе. При этом, Китай подарил миру такие замечательные изобретения, как компас, порох, книгопечатание и бумагу. А как знамениты китайские фарфор, жемчуг и шелк! Кроме того, на рынках и в магазина мы частенько видим товары с лейблом “Made in China”. Многие предприниматели закупаются товарами именно в Китае, так как цены там значительно дешевле, чем в остальном мире. Так что нет ничего удивительного в том, что многие туристы стараются привезти из Китая как можно больше национальных сувениров, которые бы напоминали о поездке в эту удивительную и загадочную страну.

Культура Китая очень богата и разнообразна. Поэтому и сувениры, производимые в этой стране так же многочисленны. Китайцы очень трудолюбивый народ. Поэтому здесь развиты различные ремесла, причем некоторые значительно больше развиты, чем в других странах. Стоит заметить, что на сайте http://rada.ru/souvenir/  вас ждет самая различная сувенирная продукция. Таким сувенирам порадуются все свои друзья. Так какие же сувениры можно привезти из Китая, чтобы они напоминали о путешествии и дарили ощущение частички Китая у вас дома?

Первыми на глаза вам попадутся различные талисманы с китайской символикой. Это может быть амулет, браслет или оберег. Такой сувенир, подаренный от чистого сердца, порадует ваших друзей и близких, да еще принесет его владельцу удачу, любовь или богатство. Еще о Китае может напомнить красивый веер, который можно повесить на стену. При взгляде на него вы будете вспоминать китайские кварталы, в которых этот веер и был куплен.

Очень популярны среди туристов в качестве сувениров статуэтки Манеки Неко, которые приносят счастье в дом. Кроме того, они придутся по душе любителям котят. Ну а если вы привезете домой китайский чай и набор для чайной церемонии, то можете быть уверены, что частичка Китая навсегда поселится у вас дома.

Еще одним напоминаем о стране может служить национальная одежда. Расписные шелковые рубашки и платья порадуют не только вас, но и ваших близких. А если вы наденете национальный китайский костюм на вечеринку, то можете быть уверены, сто станете ее звездой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14921
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>