Архив записей

Главная » Новости Китая » Дело над Цзи Цзянье получило продолжение

Дело над Цзи Цзянье получило продолжение

Цзи Цзянье

Цзи Цзянье, бывший мэр административного центра провинции Цзянсу города Нанкина, что в восточном Китае, стал фигурантом крупного антикоррупционного расследования. Центральная комиссия коммунистической партии КНР, которая отвечает за проверку дисциплины, в ближайшем будущем займется тщательной ревизией средств и документов, которые находились в подчинении бывшего мэра.

Как и все интересные новости с сайта: mockva.ru, так и новость о том, что Цзи Цзянье на данный момент подозревают в «получении особо крупных денежных вознаграждений и очень ценных вещей лично или посредством членов своей семьи», а также в «использовании важного служебного положения для извлечения выгоды лично для себя», сразу облетела все страны. Из партии бывший градоначальник уже исключен.

Своего поста Цзи Цзянье лишился еще в октябре прошлого года, после того как в его адрес выдвинули обвинение в «нарушении партийных законов и дисциплины». В декабре бывший мэр был исключен из основного законодательного органа Китая – ВСНП или «Всекитайского собрания народных представителей», после чего его официально лишили депутатской неприкосновенности.

На территории КНР обвинения во взяточничестве касаемо партийных и государственных деятелей изначально расследует особая внутрипартийная комиссия, а уже после этих расследований проверки передаются в китайский суд.

На сегодняшний день, на территории Китая активным ходом идет официальная антикоррупционная кампания, которую развернули сразу после прихода к рулю государством так называемого «пятого поколения» во главе с председателем Си Цзиньпином. Начиная с конца 2012, продолжается активная борьба с нарушениями дисциплины, коррупцией, воровством бюджета и прочими нарушениями, которые распространены среди государственных чиновников.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15145
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>