Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайцы окончательно запретили биткоины на своей территории

Китайцы окончательно запретили биткоины на своей территории

БиткоинС первого февраля на территории Китая в силу вступил закон, который запрещает любые операции с так называемым «биткоином», как среди физических лиц, так и среди юридических организаций. Данной валютой запрещено торговать на бирже и расплачиваться в любых сделках.

На сегодняшний день во многих странах эта валюта набирает популярность, в частности ее, активно рекламируют в США, а аналитики прогнозируют ей небывалый подъем. Но китайцы эту валюту не считают действительной на территории своей страны. Усугублено это еще и тем, что биткоин лучше всего развивается на территории таких стран как Китай – здесь местные жители очень приветствуют электронную валюту и часто ею пользуются.

Китай не единственная страна поступившая подобным образом. Биткоины частично или полностью запрещены на территории России, Германии, Норвегии и Бразилии.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15190
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>