Архив записей

Главная » Новости Китая » ЕС обеспокоен санкциями китайского правительства в адрес правозащитников

ЕС обеспокоен санкциями китайского правительства в адрес правозащитников

ЕС обеспокоен санкциями китайского правительства в адрес правозащитников

Евросоюз обеспокоен действиями китайских властей в отношении законодательства в адрес правозащитников. Представитель Евросоюза по иностранным делам Кэтрин Эштон обращает внимание китайцев на то, что все чаще и чаще правозащитника преследуются со стороны правительства по тем или иным причинам.

В частности отметили, что некоторые правозащитники, выступающие за социальную справедливость и права человека, были наказаны за свою добрую инициативу. Как пример, приводиться Сюй Чжиюн, который пытался добиться большей прозрачности при борьбе с коррупционными чиновниками.

Альтернативный пример – Ильхам Тохти, который защищал правовые принадлежности меньшинств, и тоже поплатился за свои благие намеренья.

Таким образом, ЕС призывает китайские власти пересмотреть свою модель поведения в отношении правозащитников, которые выполняют свои обязанности на территории КНР.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15233
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>