Архив записей

Главная » Новости Китая » Волонтеры из КНР поехали на олимпиаду в Сочи

Волонтеры из КНР поехали на олимпиаду в Сочи

Волонтеры из КНР поехали на олимпиаду в Сочи

В первых числах февраля 13 молодых людей из КНР прибыли в один из сочинских горнолыжных центров для того, чтобы в ближайшее время трудится там волонтерами на Сочинских олимпийских играх.

Ван Лэй, одни из волонтеров заявляет, что после получения приглашения от представителей олимпийского организационного комитета, пришло чувство неуверенности и в тоже время гордости. «На момент получения документов я работал на новом месте всего два месяца и даже не думал, что получу поощрение и поддержку своих начинаний», - заявил Ван Лэй. Сам он работает ведущим инженером в Институте промышленности и нефтехимии в рамках Национальной нефтехимической корпорации Китая. В феврале прошлого года ему сообщили, что в Сочи ведется набор добровольцев со всего мира. И несмотря на то, что в тот момент китаец занимался написанием своей научной работы, он все же подал заявку при помощи интернета и после некоторых тестов получил одобрение.

Как оказалось, волонтеры подавали заявки каждый отдельно, вследствие чего им пришлось еще и знакомиться между собой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15266
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>