Архив записей

Главная » Китай сегодня » Холодная погода надвигается с севера Китая

Холодная погода надвигается с севера Китая

Холодная погода надвигается с севера Китая

На территории северно-восточной провинции Цзилинь в Городе Чанчунь температура воздуха понизилась настолько, что местным властям пришлось объявить «синий» уровень опасности. Однако несмотря на то, что данный уровень считается самым низким предупреждающим уровнем, для населения были объявлены рекомендации одевать теплую одежду.

Напоминаем, что китайскими синоптиками принято мерить стихийные бедствия и природные опасности разными цветами – красный, оранжевый, желтый и синий.

Воздействие холодного фронта уже почувствовали жители восточного побережья Китая, в частности, в Шанхае. Вместе с холодным воздухом на территорию востока КНР пришли загрязнения в результате влажности.

Как отмечают метеорологи Шанхая, 3 февраля, в понедельник, температура воздуха в городе снизилась на 5-8 градусов по Цельсию, в результате чего на прошедших выходных покрепчал мороз, а столбики термометров показывали 23 градуса мороза. Понедельник отмечен наличием тумана и холода.

Также отмечено сокращение видимости на автодорогах до пятисот метров, а на территории некоторых районов видимость сократилась до двухсот метров.

Уровень общего загрязнения увеличился тоже значительно – с 70 до 250 микрограмм частиц на каждый кубический метр атмосферы. Напомним, что допустимой нормой в соответствии с китайскими стандартами является число в 75 микрограмм мелкодисперсных вредных частиц на каждый кубический метр. Как видим, эта норма была превышена как минимум в трое, что является практически рекордным показателем загрязнения.

«Шанхай дэйли» сообщает, что с середины недели ожидаются сильные атмосферные явления, которые смогут разогнать смог и тучи на территории восточного побережья Китая.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15264
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>