Архив записей

Главная » Новости Китая » Украина будет экспортировать в Китай свинину и курятину

Украина будет экспортировать в Китай свинину и курятину

Украина будет экспортировать в Китай свинину и курятину

Уже с 25 февраля стартует процедура согласования экспорта мясной продукции из Украины в КНР. По информации издания «Капитал», об этом заявил и. о. министра продовольствия и аграрной политики Украины Николай Присяжнюк.

Договор о сотрудничестве КНР и Украины в сфере ветеринарной медицины на данный момент рассматривается китайской стороной, а подписание соглашения планируется на апрель. Подписание договора о сотрудничестве произойдет только после проверки китайскими экспертами украинских предприятий и после разработки сертификатов. На территории Украины китайские специалисты будут находиться в течение недели, а в конце визита будут согласовываться ассортимент и объемы поставок.

Украинские животноводы уверены, что согласования о поставках продукции и разработка экспортного сертификата займет достаточно долгий период времени. Ведь для сертификации потребуются консультации всех профильных министерств, также обязательно должны быть определены и прописаны все качественные параметры экспортируемой продукции. Именно поэтому никто не берется прогнозировать время проведения переговоров и согласований.

В освоении нового рынка сбыта особенно заинтересованы украинские птицеводы, так как в последнее время рынок сфера изготовления курятины развивается «семимильными шагами», местный рынок насыщен полностью, поэтому китайские рынки – это отличная перспектива.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15640
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>