Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай подвел итоги февраля в сфере экономики

Китай подвел итоги февраля в сфере экономики

Итоги февраляОбъем торговли КНР с Российской Федерацией за февраль 2014 года составил сумму почти 6 миллиардов долларов, что на 3% больше, нежели аналогичных прошлогодний показатель. Об этом заявил официальный представитель ГТУ Китая Чжэн Юэшэн 8 марта.

Он отметил, что за февраль объем китайского экспорта на территории РФ вырос на 3% и составил 2.4 миллиарда долларов, а в свою очередь импорт российских товаров увеличился на 3.3% и достиг цифры в 3,5 миллиарда долларов.

Объем внешне торговли КНР в феврале 2014 составил 251 миллиард долларов, что почти на 5% меньше, чем в 2013 году. При этом экспорт за отчетный период сократился до 114 миллиардов долларов, что на 18% меньше, а импорт в свою очередь увеличился на 10% до 137 миллиардов долларов. Внешнеторговый дефицит КНР за февраль 2014 года составил 23 миллиарда долларов против положительного сальдо объемом почти 15 миллиардов долларов в феврале прошлого года.

«С учетом празднования Праздника Весны наличие подобных цифр в дефиците во внешнем уровне торговли КНР по итогам февраля-месяца не удивительно и вполне закономерно. Аналогичная ситуация была зафиксирована как в марте 2013, так и в феврале 2012 года» - прокомментировал подобную ситуацию Чжэн Юэшэн.

Торговый оборот КНР со странами Европейского союза в феврале увеличился до 34,5 миллиардов долларов, что на 9,2% больше, а объем внешней торговли с Соединенными Штатами Америки составил 32,7 миллиарда долларов, что тоже больше на 7.8%, нежели показатели за аналогичный период в прошлом году.

Импорт из этих стран за февраль возрос на 18% и 22% - до 15 и 13 миллиардов долларов соответственно.

Китайцев судя по реакции подобная ситуация устраивает и они показателями и результатами торговли удовлетворены.

Для успешного развития бизнеса может пригодиться сервис рассылок смс по адресу: sms24x7.ru. Такой сервис поможет вам оповещать ваших клиентов о выгодных предложениях и акциях.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16375
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>