Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китайцы улучшают показатели использования инвестиций из-за рубежа

Китайцы улучшают показатели использования инвестиций из-за рубежа

Китай сегодня

Иностранные вливания позволяют экономике Китая развиваться эффективнее

Министерством коммерции КНР сегодня обнародованы данные о том, что в июле 2013 года китайцы на 24,13 процента лучше, чем год назад, использовали иностранные инвестиции. Причем имеется в виду «практическая» экономика, не учитывающая инвестиции в такие сферы экономики и финансов, как банки, страховое дело и ценные бумаги.

Одновременно с этим стало известно, что замедлились показатели создания предприятий, которые использовали в своих уставных капиталах иностранные вливания. Таковых за первые семь месяцев года оказалось 12626, что меньше на 7,68 процента, чем за тот же период 2012 года.

Всего с начала года практически использовано $71,392 млрд капитала из-за границы. В годовом исчислении этот показатель вырос более чем на 7 процентов. Причем в различных отраслях он составляет весьма значительные цифры. Например, сфера услуг с использованием иностранного капитала подросла на 15,78 процента. Этот сектор экономики в настоящее время дает практически половину от всего объема иностранных вложений. Азиатские вливания (10 стран и регионов) составили $61,736 млрд, из 27 государств ЕС поступило $4,637 млрд, из США - $2,184 млрд. Наибольший рост привлечения зарубежного капитала демонстрируют западные провинции Поднебесной Империи – 33 процента, в сравнении с данными прошлого года. Сами китайцы за это время направили в нефинансовые сектора иностранных экономик $50,6 млрд.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12169
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>