Архив записей

Главная » Новости Китая » Коньяк теряет популярность в Китае

Коньяк теряет популярность в Китае

Коньяк

Мировая индустрия, занимающаяся производством коньячных изделий, подвела итоги китайской компании по борьбе с азартными играми, проституцией и наркотиками. Как оказалось, подобная борьба тоже затронула коньяк, но не напрямую, а косвенно. Так как было закрыто большое количество заведений, где предлагались различные услуги, в том числе сексуального характера, а также предлагались наркотики с азартными играми, вместе с тем и упали продажи коньяка – именно этот напиток чаще всего подавался в подобных заведениях. С начала 2014 года продажи упали почти вдвое. Пострадали самые разные производители – почти 95% всех компаний в этой отрасли.

Как указывается в китайских СМИ, заведений было закрыто более двух тысяч, и в каждом из них посетителям предлагали коньяк. Это не могло не отразиться на продажах, о чем и свидетельствуют эксперты. Пострадал не только коньяк, но и другие напитки, в своем большинстве алкогольные.

По оценкам экспертных комиссий, которые проводят свои исследования на территории Китая, 30% всех продаж коньяка осуществляется именно через сауны, ночные клубы, караоке-клубы, в которых совместно с этим распространяют и нелегальные развлечения и наркотики. За 2012 год в КНР было продано свыше 27 миллионов литров коньяка – это огромная цифра даже по меркам самого Китая. Конкурент коньяка – виски, и его продажи в 2012 году составили 21 миллион литров. И он тоже пострадал от закрытия различных заведений, но в меньшей мере, так как коньяк является более распространенным напитком.

Китайские власти пока никак не реагируют на подобную ситуацию, однако вряд ли они будут принимать какие-то меры на этот счет. Скорее всего, подобное уменьшение количества употребляемого коньяка вызовет лишь негласное одобрение среди чиновников.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17795
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>