Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайский премьер совершит семидневную поездку по странам партнерам

Китайский премьер совершит семидневную поездку по странам партнерам

Китайский премьер совершит семидневную поездку по странам партнерам

Ли Кэцян совершит свою первую зарубежную поездку с момента вступления в должность премьер-министра. Премьер посетит Индию, Германию, Пакистан  и Швейцарию во время семидневной поездки, которая завершится 27 мая.

Новая международная поездка показывает, что для Китая отношения с ближайшими соседями и ЕС  по-прежнему значимы, несмотря на долговой  кризис, затронувший эти страны.

В понедельник на регулярном брифинге представитель китайского министерства иностранных дел заявил, что премьер начнет поездку с индии, куда его пригласил премьер министр Манмохан Сингх, затем он посетит правительство Пакистана, потом прилетит в Швейцарию, по  приглашению ее президента У. Маурер, и закончит поездку в Германии, где он встретится с Ангелой Меркель.

Это заявление было сделано вскоре после того, как Индия и Китай смогли уладить пограничный конфликт, доказав, что обе страны и в будущем будут решать все проблемы дипломатическими методами.

Ли планирует обсудить ряд экономических вопросов с лидерами Индии и Пакистана, это позволит поднять соседские отношения на новый уровень.

Китай планирует улучшить торговые отношение со всеми 27 странами ЕС. «Многие считают Китай главным конкурентом Европы, но вопреки такому мнению, наше сотрудничество принесет больше пользы, чем угроз» - заявил Ли.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9778
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>