Архив записей

Главная » Китай в цифрах.. » 10 самых популярных звезд китайских боевиков

10 самых популярных звезд китайских боевиков

Звезда боевиков Джеки Чан получил приглашение на съемки в историческом блокбастере о римских легионерах в Древнем Китае. Кинофильм «Лезвие дракона» должен стать самой дорогой китайской картиной. Бюджет блокбастера составляет 320 млн. долларов. О своем новом проекте актер поведал на пекинском кинофестивале. Как сообщил Джеки Чан, в фильме запланировано участие знаменитой голливудской кинозвезды. По предположениям китайских СМИ, это может быть Мэл Гибсон.

10 самых популярных звезд китайских боевиков

О сюжете фильма пока известно немного, только то, что это будет рассказ о римлянах, заблудившихся на территории Поднебесной. Сценаристов вдохновили малоизученные свидетельства пребывания римлян на территории Китая в 2м столетии до н.э. Как признался Джеки Чан, он готовился к съемкам в этом кинофильме семь последних лет.
Премьера киноленты запланирована на февраль 2015го года.
На кинорынке Китая и мира фильмы в жанре восточных единоборств находятся на особом месте. Положительные герои, борющиеся со злом, притягивают кинозрителей. В этом жанре принято, что добро всегда побеждает, поэтому мастера кунг-фу играют положительных героев. Ниже мы представляем десятку наиболее популярных киноактеров, снимавшихся в фильмах о кунг-фу.

1. Джеки Чан.

10 самых популярных звезд китайских боевиков

Это, пожалуй, самый успешный актер фильмов подобного жанра, совмещающий прекрасное владение боевыми приемами восточных единоборств и замечательную комедийную игру. Кроме того Джеки в большинстве своих фильмов самостоятельно выполняет все трюки и является профессиональным каскадером. Во всех своих фильмах он создает образ позитивного, храброго и честного героя, и заслуженно пользуется любовью кинозрителей со всего мира.

2. Брюс Ли.

10 самых популярных звезд китайских боевиков

Это самый почитаемый мастер восточных боевых искусств и звезда китайских боевиков. Брюс Ли стал настоящим олицетворением таинственного мира кунг-фу. Упорными тренировками и благодаря прекрасным природным данным он достиг фантастической скорости и мастерства в кунг-фу. Создал свой уникальный стиль Джит Кун До. Именно благодаря Брюсу Ли фильмы о восточных единоборствах завоевали мировую популярность. Умер мастер неожиданно в 1973м году от аллергической реакции на аспирин, вызвавшей отек мозга. Многие фанаты верят, что его убил неизвестный мастер кунг-фу за то, что Брюс Ли раскрыл секреты китайских боевых искусств иностранцам.

3. Саммо Хунг.

10 самых популярных звезд китайских боевиков

Этот гонконгский актер, постановщик боевых сцен и продюсер у себя на родине пользуется большей популярностью, чем даже Джеки Чан. За свою карьеру он успел сняться с Брюсом Ли, Джеки Чаном, поработать с Джоном Ву. Многие считают, что китайские боевики 80х стали настолько популярны благодаря ему. В 2009м г. на Гонконгском кинематографическом фестивале он получил награду за постановку боев в кинофильме «Ип Ман».

4. Джет Ли.

10 самых популярных звезд китайских боевиков

Этот известный актер является великолепным специалистов в боевых единоборствах, а также занимается благотворительностью и является основателем частного благотворительного фонда «Один». Актер исповедует тибетский буддизм. Ли является настоящим бойцом, принимавшим участие во многих соревнованиях, где шесть раз занимал первое место.

5. Донни Йен.

10 самых популярных звезд китайских боевиков

Этот актер успел сняться в нескольких популярных боевиках: «Ип Ман» 1,2, «Герой». Изучать ушу он начал в США, где его мать открыла собственную школу восточных единоборств, но настоящего мастерства он достиг в пекинской школе ушу. Донни стал популярен сред молодого поколения любителей китайских боевиков.

6. Юнь Пиу.

10 самых популярных звезд китайских боевиков

Он не является профессиональным бойцом, Юнь Пиу был учеником Пекинской оперной школы. Популярность получил, снимаясь в кинофильмах совместно с Джеки Чаном и Саммо Хунгом. Дебютировал в качестве киноактера в 1979м г. в киноленте «Драка». Является одним из семи «счастливчиков» - выпускников Пекинской оперы, которые стали известными актерами.

7. Винсент Чжао.

10 самых популярных звезд китайских боевиков

Этот актер родился в городе Харбин. Ушу Винсент начал изучать еще с детских лет. Принимать участие в соревнованиях начал с 13ти лет. В 18 лет Чжао стал абитуриентом Спортивного университета Пекина. Там он стал чемпионом по спортивной гимнастике. Свою первую роль в кинематографе Винсент получил в 1994м году, когда сыграл отрицательного персонажа в кинофильме с участием Джета Ли «Кулак легенды». После этой роли ему сразу же поступило множество предложений от кинопродюсеров.

8. Луис Фан.

10 самых популярных звезд китайских боевиков

Фан, родившийся в Гонконге в актерской семье, сниматься в фильмах начал практически с детства: первую роль Луис получил в два года. Профессиональную карьеру актера он начинает со съемок в телевизионных сериалах. Помимо прочего Луис успешно принимает участие в гонконгских соревнованиях по боевым единоборствам.

9. Дэннис То.

10 самых популярных звезд китайских боевиков

Заниматься кунг-фу Дэннис начал с шести лет, а в восемнадцать лет заработал чемпионский титул на гонконгских соревнования по боевым искусствам, став самым юным чемпионом в истории этих соревнований. Популярность актер заработал после выхода кинофильма «Ип Ман: Рождение легенды». Там он появился в образе молодого мастера.

10. Джеки Ву.

10 самых популярных звезд китайских боевиков

Этот актер популярен среди нового поколения любителей китайских боевиков. Это один из самых перспективных молодых китайских актеров, пришедших на смену таким звездам как Джеки Чан или Джет Ли. Родился актер в Пекине, где и изучал ушу. Часто выступал на разных соревнованиях. В кинематографе дебютировал в 1995м г., в ленте «Мастер Тайцзи 2».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17820
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>