Архив записей

Главная » Новости Китая » Эверест закрыт для восхождений

Эверест закрыт для восхождений

Эверест закрыт для восхождений

Как сообщает The Guardian, непальские проводники отменяют на время все восхождения на Эверест. Таким образом они желают почтить коллег-проводников, которые на прошлой неделе погибли из-за схода снежной лавины.

Как сообщает Тулси Гурунг, один из местных проводников, брат которого также погиб под снежной лавиной, они долго обговаривали ситуацию, в результате чего было принято решение прервать нынешний сезон экспедиций, чтобы почтить память погибших братьев.

Намерение остановить экспедиции в гору шерпы заявили немного ранее, после того как узнали о том, что власти обещают выплатить семьям погибших всего по 50 тысяч купальских рупий, что в долларовом эквиваленте равняется сумме в 515 долларов. По утверждению гидов, данной суммы хватит только на оплату похорон. Суммы от пяти до десяти тысяч долларов обещают выплатить страховые компании, однако родственники трагически погибших проводников настаивают на сумме не менее ста тысячи долларов.

Немного позже власти страны озвучили новую сумму выплат, но и она не устраивает семьи погибших.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17847
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>