Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские власти призывают не беспокоиться из-за подготовки ядерных испытаний в КНДР

Китайские власти призывают не беспокоиться из-за подготовки ядерных испытаний в КНДР

Китайские власти призывают не беспокоиться из-за подготовки ядерных испытаний в КНДР

Руководство КНР просит все стороны относиться спокойно к сообщениям о возможных испытаниях ядерного оружия в КНДР. Цинь Ган, представитель Китайского министерства иностранных дел, заявил, что он ознакомлен с такими сообщениями, поэтому и призвал стороны быть сдержанными и спокойными.

Немного ранее агентство «Ренхап» из Южной Кореи, ссылаясь на военные источники из Сеула, сообщало о возможной подготовке северокорейскими специалистами проведения испытаний ядерного оружия. По словам неназванного высокопоставленного военачальника, в последнее время наблюдается более оживленное движение военных в районе полигона «Пунге-ри». Также военный утверждает, что американские и южнокорейские военные очень внимательно наблюдают за развитием событий, стараясь своевременно заметить подготовку к испытаниям.

В сообщении отмечено, что существует такая возможность, что испытания ядерного оружия в Пхеньяне будет проводится перед визитом американского президента в Сеул.

Еще ранее власти Северной Кореи заявили, что не исключают возможности новых ядерных испытаний. Как полагают японские эксперты, проведение ядерных испытаний, скорее всего, станет пробным запуском оружия с использованием высокообогащенного урана.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17849
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>