Архив записей

Главная » Новости Китая » 4 китайских города попали в список самых дорогих городов мира

4 китайских города попали в список самых дорогих городов мира

4 китайских города попали в список самых дорогих городов мира

В последнем обзоре компании Mercer, посвященном стоимости жизни в различных городах планеты за 2014й г., в первую десятку наиболее дорогостоящих мегаполисов планеты вошло 4 города из Азиатского региона. Наиболее дорогим из них стал Сянган. На десятой позиции находится Шанхай, поднявшийся на четыре пункта по сравнению с минувшим годом, а столица Китая - Пекин закрепился на 11й позиции, опередив Нью-Йорк и Лондон.

Всего по стоимости проживания было исследовано 211 городов. При этом учитывалось около 200 критериев, в которые входила стоимость жилища, продуктов, автотранспорта, одежды, домашних товаров, развлекательных мероприятий. По сути, это самое полное исследование стоимости проживания, которое проводится, чтобы дать крупным компаниям и государственным учреждениям возможность правильно выбрать уровень зарплат. Для исследований в виде эталона был использован Нью-Йорк. Стоимость жизни рассчитывается в долларах.

4 китайских города попали в список самых дорогих городов мира

Как указывает руководительница исследовательского проекта Натали Константин-Метрал, города Японии были понижены в списке из-за ослабления иены относительно доллара. Одновременно, благодаря укреплению юаня, Китайские города поднялись в рейтинге. Кроме Сянгана, Пекина и Шанхая в список попал и Шэньчжэнь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19426
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>