Архив записей

Главная » Новости Китая » XIV-я международная конференция «Живые озера» пройдет в Наньчане в ноябре

XIV-я международная конференция «Живые озера» пройдет в Наньчане в ноябре

XIV-я международная конференция "Живые озера" пройдет в Наньчане в ноябре

Сегодня было сообщено о начале подготовки к XIV-й международной конференции "Живые озера" в городе Наньчан. Мероприятие стартует в ноябре нынешнего года. Официальное сообщение было обнародовано сегодня администрацией провинции Цзянси.
Встреча пройдет под слоганом «Урбанизация и защита озер» и будет проходить под эгидой Всемирного природного фонда, правительства провинции Цзянси и Международной организации по защите водно-болотных угодий.

В ходе съезда планируется обговорить важные проблемы, связанные с развитием сел и городов в озерных бассейнах, контролем загрязненности водоемов, защитой биоразнообразия болотных угодий и водоемов, использованием водоемов для досуга людей.

«Живые озера» - это международный съезд, который происходит каждые 2 года. Одноименная международная организация была создана в 1998м г. для защиты озер нашей планеты. Сегодня к этой организации присоединилось около 120 организаций, имеющих отношение к 102 озерам в 80 государствах Земли.

XIV-я международная конференция "Живые озера" пройдет в Наньчане в ноябре

В Поднебесной сегодня имеется более 20000 природных озер, которые занимают площадь в 36 миллионов гектаров. Крупнейшие озеро КНР – Поянху (провинция Цзянси), присоединилось к организации «Живые озера» в 2003м г. Одновременно с этим событием комитет Цзянси по развитию водоемов стал партнером этой организации.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19565
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>