Архив записей

Главная » Новости Китая » 111-метровый шашлык приготовили в Суйфэньхэ

111-метровый шашлык приготовили в Суйфэньхэ

111-метровый шашлык приготовили в Суйфэньхэ

Новый необычный рекорд был зафиксирован в среду наблюдателями от организации Гиннеса. В городе Суйфэньхэ российские и китайские кулинары совместными усилиями приготовили 111-метровый шашлык, который стал наиболее длинным шашлыком на планете. Рекорд был официально засчитан и заесен в книгу Гиннесса.

На приготовление этого гигантского блюда было затрачено более 300 килограммов мяса. В 3 часа пополудни по местному времени к действу приступило семьдесят поваров. Первоначально они называли маринованное мясо на обычные шампуры, после чего куски мяса были пересажены на единый 111-метровый шампур. Жарили мясо на специальном мангале, сваренном из нескольких рельсов.

Приготовление гигантского шашлыка было закончено в девять часов вечера. Попробовать уникальное блюдо собралось множество зарубежных туристов и местных жителей. Они смогли отведать замечательное блюдо и засвидетельствовать установление необычного мирового рекорда.
Это кулинарное действо проводилось в рамках развлекательных мероприятий, посвященных 4-му российско-китайскому туристическому фестивалю.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19562
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>