Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские студенты начнут обучение в совместном Китайско-Российском ВУЗе в 2015-м году

Китайские студенты начнут обучение в совместном Китайско-Российском ВУЗе в 2015-м году

Китайские студенты начнут обучение в совместном Китайско-Российском ВУЗе в 2015-м году

6 июля прошло заседание Организационного комитета по созданию китайско-российского университета на учебной базе МГУ. Совещание прошло в Москве, в университетской библиотеке. Как предполагается, первые 5 тысяч китайских учащихся смогут начать обучение в 2015м году.

Идея создания совместного китайско-российского университета начала прорабатываться во 2й половине 2013го г. Весной нынешнего года был согласован меморандум о взаимодействии Минобразования России и Китая, в рамках меморандума был предусмотрен проект создания общего высшего учебного заведения. К проекту привлекли Пекинский политех и МГУ.

Ли Хуэй, посол Поднебесной в РФ, указал, что это будет первое совместное высшее учебное заведение, организованное КНР и России. Этот проект знаменует развитие гуманитарного и образовательного обмена между КНР и Россией, что позволит усилить стратегическое партнерство между странами.

Ректор МГУ, В. Садовничий, уверен, что данное начинание станет отличной базой для передачи опыта и развития передовых путей совершенствования процессов образования. В перспективе университет станет поставщиком высококвалифицированных кадров для создания общих научных программ.

Китайские студенты начнут обучение в совместном Китайско-Российском ВУЗе в 2015-м году

Обучение в новообразованном ВУЗе будет проходить по стандартам МГУ, лицензированным в Китае. К преподаванию планируется привлекать квалифицированных зарубежных и российских преподавателей. Преподавание будет вестись на различных языках: английском, китайском, русском.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19569
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>