Архив записей

Главная » Новости Китая » Новый воздушный маршрут соединил Москву и Центральный Китай

Новый воздушный маршрут соединил Москву и Центральный Китай

Новый воздушный маршрут соединил Москву и Центральный Китай

Сегодня из города Ухань (провинция Хубэй) в Москву вылетел рейс CZ355. Самолет принадлежит Китайским южным авиалиниям, он отправился из аэропорта «Тяньхэ». Это первый рейс китайских авиалиний, который соединил центральные регионы Поднебесной с Российской Федерацией.

Самолет вскоре приземлится в московском аэропорту Шереметьево. Маршрут обслуживается Аэробусами А330. Перелеты планируется осуществлять три раза в неделю. Продолжительность полета составляет девять часов, за которые преодолевается расстояние почти в 6500 километров (расстояние от Уханя до Москвы).

До открытия этого маршрута, туристам, желающим посетить Россию, приходилось лететь с пересадками через Гуанчжоу или Шанхай. Новый маршрут позволяет сократить время путешествия минимум на 5 часов.

На сегодняшний момент проложены прямые маршруты в Москву из Шанхая, Пекина, Урумчи и Гуанчжоу. А начиная с июля российские «Оренбургские авиалинии» организовали беспосадочные перелеты в Москву из Сианя, Таньцзиня и Ханчжоу.

Новый воздушный маршрут соединил Москву и Центральный Китай

Китайские официальные лица отмечают, что новый рейс «Ухань - Москва» поможет развивать туризм, культурный обмен между странами, укрепит экономическое сотрудничество.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19794
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>