Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае откроют базу по разработке проекта «умного» города

В Китае откроют базу по разработке проекта «умного» города

В Китае откроют базу по разработке проекта "умного" города

Корпорацией IBM и ее китайскими партнерами будет создана исследовательская база по развитию проекта «умных» городов, где передовые компьютерные технологии позволят управлять городской инфраструктурой в автоматическом режиме и предоставлять городским жителям высококачественные общественные услуги. База будет открыта в провинции Сычуань.

О создании совместного проекта было заявлено на пресс-конференции, которую провели в воскресенье представители корпорации IBM и сычуаньской технологической компании «Хуасюнь Чжунсин». Это произошло вслед за созданием 18 мая в Сычуане сервисного центра, занятого в обработке крупных массивов данных и «облачными» вычислениями, которые будут необходимы при разработке «умных» городов. Все основные проекты и сопутствующие работы обойдутся инвесторам в 30 млрд. юаней (около 5 млрд. долл.).

Кроме того IBM пригласила компанию «Хуасюнь Чжунсин» вступить в фонд Open Power, созданный компаниями АйБиЭм, Гугл, Меланокс и Тиан.
В «Хуасюнь Чжунсин» уже создали проект строительства в КНР первой линии по выпуску серверов Open Power. Первая продукция должна попасть к потребителям в конце текущего года.

В Китае откроют базу по разработке проекта "умного" города

Идея «умных» городов был предложена IBM. А в 2012м г. Китай выбрал 130 городов, в которых будет запущена пилотная программа создания «умных» городов, нацеленная на развитие процессов урбанизации.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19516
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>