Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские строители закончили строительство железной дороги в Анголе

Китайские строители закончили строительство железной дороги в Анголе

Китайские строители закончили строительство железной дороги в Анголе

Вчера китайские строители закончили работы по прокладке железнодорожной магистрали на территории Анголы. Протяженность завершенного пути составила 1344 километра. Движение поездов на магистрали начнется до конца 2014го г. Об этом доложила Китайская корпорация по строительству железнодорожных магистралей.

Это самый крупный зарубежный железнодорожный проект, построенный китайскими компаниями с начал столетия.

Вышеуказанная железнодорожная магистраль соединила крупнейшие города Анголы – Луену, Силва-Порту, Уамбо и Бенгелу. На пути построено 67 железнодорожных станций. Скорость движения локомотивов по магистрали составит 90 км/ч. На завершение строительных работ потрачено свыше 1,83 миллиарда долларов. Железная дорога построена по китайским стандартам и является крупнейшим строительным проектом, осуществленным в Анголе. Железная дорога строилась из китайских строительных материалов, в дальнейшем Китай будет поставлять туда и вагоны с локомотивами.

Китайские строители закончили строительство железной дороги в Анголе

Эта дорога должна благотворно отразиться на экономическом развитии Анголы. Она уже соединена с железнодорожной сетью Конго, а в дальнейшем ее соединят и с железнодорожной магистралью Ангола-Замбия.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20061
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>