Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае нет зарегистрированных случаев заражения лихорадкой Эбола

В Китае нет зарегистрированных случаев заражения лихорадкой Эбола

В Китае нет зарегистрированных случаев заражения лихорадкой Эбола

Представитель Госкомитета по проблемам здравоохранения Китая Сун Шули на сегодняшнем брифинге для представителей прессы рассказала, что на сегодня в КНР нет зарегистрированных случаев заражения лихорадкой Эбола.

Заместитель руководителя Научно-образовательного отдела упомянутого комитета Ван Чэнь уверил, что КНР имеет достаточный потенциал, для разработки реактивов для теста на Эболу. Как он отметил, тесты на людях еще не проводились, поскольку в Китае нет заболевших лихорадкой. «В случае необходимости Китай сможет быстро начать производство антител для противостояния этому смертоносному заболеванию», - добавил он.

Сейчас в КНР десять государственных НИИ заняты над решением девяти научных вопросов, связанных с заболеванием Эбола, среди которых разработка вакцины, реактивов, медикаментов.

Сун Шули сказала, что при возникновении подозрений на эту болезнь, китайские медицинские учреждения обязаны за 2 часа оповестить о произошедшем Госкомитет по проблемам здравоохранения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19964
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>