Архив записей

Главная » Новости Китая » За 2 года в Антарктике побывало 3367 китайских туристов

За 2 года в Антарктике побывало 3367 китайских туристов

За 2 года в Антарктике побывало 3367 китайских туристов

За прошлый и позапрошлый год в Антарктике успело побывать 3367 китайских путешественников, сообщили в Китайском антарктическом геодезическом и картографическом центре Уханьского университета. Эти данные были предоставлены на ежегодном Китайском научном полярном съезде в городе Циндао, находящемся в восточно-китайской провинции Шаньдун.

Туристическая отрасль в Антарктике является 2м по значимости направлением использования Южного полюса человечеством после научных изысканий. Представитель университета, Лю Хайянь, скачал что, благодаря постоянному экономическому развитию Поднебесной и увеличению благосостояния китайских граждан, все больше жителей Поднебесной могут оплатить турпоездку в Антарктику либо Арктику.

Международная ассоциация антарктических туроператоров констатирует, что в 2003-2004 гг. только 37 китайских граждан предприняли путешествие в этот удаленный регион планеты. А в 2013-2014 гг. численность таких путешественников достигло 3367 людей. По упомянутым цифрам Поднебесная находится на 3й позиции после австралийцев и американцев.

Сегодня любители попутешествовать из разных регионов Земли могут попасть в Антарктику по трем туристическим маршрутам. Путешествия осуществляются или морским транспортом, или самолетом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21067
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>