Архив записей

Главная » Новости Китая » На Тибете уменьшается доля малоимущего населения

На Тибете уменьшается доля малоимущего населения

На Тибете уменьшается доля малоимущего населения

В Тибетском регионе Китая за последние четыре года внушительных успехов удалось достичь в развитии программы помощи беднейшим слоям тибетцев. Благодаря усилиям правительства автономного района и центральной китайской власти более полумиллиона жителей района повысила свой уровень жизни, а количество малообеспеченных жителей уменьшилось более чем в 2 раза.

По нормам китайского законодательства, к малоимущим жителям причисляются люди, годовой доход которых не превышает 2,3 тыс. юаней. На конец 2010 года в Тибетском автономном районе под эти критерии попадало около 833 тысяч земледельцев и кочевников, которые находились за чертой бедности. Доля малоимущего населения в Тибете составляла 34,4% от общего населения животноводческих и сельскохозяйственных областей Тибета.

С начала этого года была введена практика подписания соглашений об ответственности правительств городов и округов Тибета за сокращение нищеты. По этим документа одним из главнейших критериев оценки качества работы местных органов власти, стали показатели бедности населения.

По предварительным оценкам, до окончания 2014 года количество бедного населения региона должно уменьшиться еще на 130 тысяч человек. Количество тибетцев с низкими доходами сократится на 327 тысяч. В результате суммарное количество бедных семей в регионе уменьшится с 18,7% до 13,6%.

Программа избавления от нищеты активно продвигается в регионе последние несколько лет. Среди источников повышения благосостояния населения немаловажное место занимает развитие туризма.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21041
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>