Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай остается мировым лидером по количеству зарегистрированных товарных знаков

Китай остается мировым лидером по количеству зарегистрированных товарных знаков

Китай остается мировым лидером по количеству зарегистрированных товарных знаков

Китай продолжает удерживать мировое лидерство по числу зарегистрированных товарных знаков. Всего на середину лета 2014го года в стране было зарегистрировано 14,25 миллионов заявок на регистрацию своего товарного знака. Из них зарегистрировано было более 9 миллионов товарных знаков. Количество действующих товарных знаков составляет 7,6 миллиона.

Промышленно-торговое Госуправление Китая сообщает, что по количеству подаваемых заявок на регистрацию эксклюзивного товарного знака Китай лидирует в мире, начиная с 2002го года. Планку в 10 миллионов этот показатель впервые превысил в 2012м году.

Руководитель вышеупомянутого управления Чжан Мао сказал, что, несмотря на большое количество зарегистрированных товарных марок, китайских производителей, получивших мировую известность, не так много. На сегодняшний момент только 20% китайских предприятий, работающих на экспорт, имеют собственную фирменную марку. Экспорт китайских товаров под собственной фирменной маркой составляет всего 11% от общего китайского экспорта.

Чиновник сообщил, что правительство Китая планирует усилить борьбу по защите товарных знаков и интеллектуальной собственности в стране.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20405
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>