Архив записей

Главная » Новости Китая » Страховые взносы в Китае к 2020-му году составят 5 триллионов юаней

Страховые взносы в Китае к 2020-му году составят 5 триллионов юаней

Страховые взносы в Китае к 2020-му году составят 5 триллионов юаней

Китайский Контролирующий Комитет за отраслью страхования обнародовал прогнозы относительно роста доходности от страховой деятельности в Китае. По прогнозам комитета, начиная с 2014го года и до 2020го, прирост страховых взносов в Поднебесной будет возрастать ежегодно на 17%. К концу 2020го г. страховые взносы превысят сумму в 5 триллионов юаней, сообщил председатель Комитета, господин Сян Цзюньбо.

Он рассказал об этом на торжестве, посвященном основанию Национальной ассоциации управления страховыми фондами. Сян Цзюньбо рассказал, что поступления страховых денег на июль 2014го года уже составили в Китае 1,28 триллиона юаней, а суммарная стоимость активов китайских страховых фирм превысила 9 триллионов юаней. Упомянутые показатели возросли на 20% и 12,5% соответственно, по отношению к прошлогоднему периоду.

По статистике, прошлогодняя прибыль страховой отрасли в Поднебесной составила почти 366 миллиардов юаней, возросши на 75%. Коэффициент страховой доходности в стране достиг уровня 5,04%.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20439
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>