Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай продолжает развивать приграничный туризм

Китай продолжает развивать приграничный туризм

Китай продолжает развивать приграничный туризм

Китайские туристические агентства теперь получат право на работу в области приграничного туризма и смогут получить разрешение на уровне провинциальных департаментов туризма на привлечение иностранного капитала для осуществления такой туристической деятельности. Вчера такие положения были опубликованы в «Мерах Госсовета Китая по реформам и развитию туристической индустрии». Это станет важнейшим шагом в развитии приграничного туризма.

Китай намерен активизировать политику по отношению въезда-выезда, которая будет благоприятствовать усилению приграничного туризма. Это позволит более эффективно строить экономический пояс Шелкового пути, а также Морской шелковый путь в регионе долины Меконга, в дельте реки Тумэньцзян и других регионах Поднебесной.

Как отметил представитель института туристических исследований Китая, Дай Бинь, данная инициатива поспособствует развитию туризма со многими государствами Азии и Европы, ведь протяженность сухопутных границ Китая составляет 20 тысяч километров, при этом Китай непосредственно соседствует с более чем десятком государств.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20197
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>