Архив записей

Главная » Новости Китая » В Шаньси началась встреча, посвященная вопросам безопасности в Азии

В Шаньси началась встреча, посвященная вопросам безопасности в Азии

В Шаньси началась встреча, посвященная вопросам безопасности в Азии

В админцентре провинции Шаньси, городе Сиане сегодня начались торжественные мероприятия, приуроченные к Международному дню мира. Ученые и политики из КНР и ряда крупных азиатских государств в течение 2х дней будут обговаривать новую концепцию безопасности Азии и механизмы ее обеспечения.

Встречу организовало Общественное движение Китая за мир без оружия, китайское представительство в ООН, народное правительство провинции Шэньси, админцентром которой является город Сиань.

Генсек ООН Пан Ги Мун отправил участникам встречи поздравительную телеграмму.

В азиатском регионе продолжают возникать все новые угрозы региональной безопасности — и совершенно неожиданные, и традиционные, отметил во время вступительного доклада Хань Цидэ — руководитель Общественного движения Китая за мир без оружия. Отдельно он вспомнил про Японию, которая, по словам Хань Цидэ пытается взять реванш после проигрыша во Второй Мировой войне.

В упомянутом знаковом мероприятии приняли участие значимые политические и общественные лидеры из Шри-Ланки, Багладеша и Кипра.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20668
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>