Архив записей

Главная » Новости Китая » Делегация из Тибета посетила Бельгию

Делегация из Тибета посетила Бельгию

Делегация из Тибета посетила Бельгию

Делегация китайских граждан из Тибета побывала с трехдневным визитом в Бельгии. В состав делегации входило 5 деятелей культуры Тибета. Во время посещения Бельгии тибетцы провели ряд переговоров с представителями МИДа Бельгии, с депутатами бельгийского Федерального парламента и парламентов Валлонии и Фландрии.

Руководил делегацией Чжан Юнь – директор института истории Тибета Китайского центра тибетологии. Он рассказал журналистам, что бельгийская сторона испытывала некоторые сомнения в вопросах направления развития, защиты тибетской традиционной культуры, миграции и в подобных сложных вопросах. После длительного личного общения тибетской делегации удалось разрешить сомнения бельгийцев в упомянутых вопросах.

Он рассказал, как тибетские делегаты, пользуясь результатами своих научных исследований и богатым практически опытом, обменивались мнениями с бельгийскими представителями и рассказали о действительной ситуации на китайском Тибете. Они развернуто ответили на все заданные вопросы и достигли хороших результатов от общения.

Кроме того, в рамках поездки китайские делегаты встречались с тибетцами, постоянно проживающими в Бельгии.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20679
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>