Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Рестораны китайской кухни в Москве

Рестораны китайской кухни в Москве

Рестораны китайской кухни в Москве

Согласно известной китайской поговорке, любой китаец не обратит внимания на одежду, если есть возможность вкусно покушать. И убедиться в правдивости этой поговорке могли все туристы, которые посетили Поднебесную. Китайцы очень скромны и непритязательны в одежде, но очень любят вкусно и изысканно покушать, а демонстрировать свой статус здесь принято не дорогими нарядами, а роскошным банкетом в шикарном ресторане.

До масштабного проникновения западной культуры в китайские просторы, что происходит повсеместно в последнее время, китайцы не были знакомы с понятием «перекусить». Даже несмотря на то, что в КНР огромное количество фастфуд-заведений, здесь если садятся за стол, то подходят к трапезе основательно. Рядовой прием пищи превращается в ритуальное действо, при котором китайцы наслаждаются вкусной едой. Благоприятно влияет на такое отношение к еде и то, что в Китае затраты на обед в ресторане и на обед дома – практически одинаковы.

Китайская кухня в Москве

Есть в интернете сайт - gettable.ru – описывающий все заведения китайской кухни в Москве. Также на этом сайте вы сможете забронировать столик в ресторане японской кухни – на страничке http://gettable.ru/msk/cuisine/japanese. Открытие первого китайского ресторана в Москве произошло примерно полвека назад – это был ресторан «Пекин». В современном «Пекине» уже не готовят блюда китайской кухни. Есть также в Москве заведение «Золотой дракон» - со дня открытия уже трансформировался в сеть – это один из старейших ресторанов китайской кухни российской столицы.

Однако, если сравнить Москву с остальными столицами мира, не так здесь и много китайских ресторанов. Вот итальянской кухни, если судить по странице http://gettable.ru/msk/cuisine/italian, масса, а китайской не такое и разнообразие. Китайская кухня более сложна и многогранна, поэтому никто не может прогнозировать, станет ли она такой популярной в России, как, к примеру, японская.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20674
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>