Архив записей

Главная » Новости Китая » 12 человек ранено во время нападения на ресторан KFC в Китае

12 человек ранено во время нападения на ресторан KFC в Китае

12 человек ранено во время нападения на ресторан KFC в Китае

В провинции Хэлунцзян вооруженный ножом неизвестный мужчина атаковал посетителей местного ресторана. В результате атаки ранеными оказались двенадцать посетителей заведения, сообщает агентство Синьхуа.

Нападение случилось вечером, 30 сентября, в зале одного из заведений популярной фаст-фуд-сети KFC, которое находится в Дацине. Нападавший был арестован оперативно выдвинувшимися на место инцидента полицейскими. Двое раненых посетителей ресторана находятся в тяжелом состоянии.

По сведеньям полиции, преступник оказался местным жителей. Задержанный рассказал, что его недавно выгнали с работы. В приступе отчаянья он пошел на преступление.

Это отнюдь не единственный инцидент с нападением на случайных прохожих с использованием холодного оружия. Такие случаи там происходят нередко. Например, 24 сентября было совершенно вооруженное нападение на малышей в Гуанси-Чжуанском АР, во время которого было убито четверо школьников. А в марте в городе Чанша на горожан напала банда неизвестных мужчин, вооруженных ножами. Самое нашумевшее нападение случилось на ж/д вокзале г. Куньмин весной этого года. Тогда восемь террористов с холодным оружием напали на пассажиров, убили 29 пассажиров и ранили более 130.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20764
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>