Архив записей

Главная » Новости Китая » Организация хакеров Anonymous поддержала протестующих в Гонконге

Организация хакеров Anonymous поддержала протестующих в Гонконге

Организация хакеров Anonymous поддержала протестующих в ГонконгеХакеры из известной организации Anonymous объявили кибервойну гонконгским властям. Они поддерживают протестующих студентов и пообещали, что остановят работу правительственных сайтов, пишет South China Morning Post.

Часть правительственных интернет-сайтов уже взломана. Вместо сайта на экране отображается запись, оставленная кибер-революционерами.

Надпись гласит: «Нам стало известно, что тактика, которая использовалась правительством США против американских протестующих, была применена и в Гонконге».

Члены группы Anonymous выразили поддержку гонконгским борцам за свободу и заверили тех, что они не одиноки в своих устремлениях к справедливости и демократии. Хакеры предупредили гонконгскую полицию, что они пристально следят за деятельностью полицейских. Если полиция будет превышать свои полномочия, вся информация о сотрудника полиции Гонконга будет немедленно выложена в интернет для публичного доступа, а все сайты имеющие отношение к полиции будут заблокированы. «Это обещание а не угроза», — цитирует хакеров китайское издание.

Международная хакерская организация Anonymous впервые стала известна в 2003-м году. Анонимусы успели прославиться взломами правительственных сайтов, проводившимися в знак протеста.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20792
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>