Архив записей

Главная » Новости Китая » Марафонец упал замертво за 100 метров до финиша

Марафонец упал замертво за 100 метров до финиша

Марафонец упал замертво за 100 метров до финишаУчаствовавший в гонконгском марафоне, 24-летний Ын Чук-Юэ упал в парке Виктория недалеко от финишной прямой, вследствие чего получил головную травму и был доставлен медиками в больницу. Спустя сутки юноша скончался в реанимации. Точная причина гибели марафонца пока не установлена.

По информации South China Morning Post во время этого же марафона пострадал еще один бегун. Его положение оценивается врачами как критическое. Сейчас он пребывает в палате интенсивной терапии.

В 2015 году в марафоне в Гонконге приняло участие 65 тысяч человек. Медики госпитализировали сорок марафонцев, тогда как в 2014 году в больницу доставлено только тридцать человек. Предыдущий смертельный инцидент случился в 2012 году, когда во время полумарафона погиб 26-летний мужчина.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22332
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>