Архив записей

Главная » Новости Китая » Удалось затушить два подземных пожара на угольных пластах в СУАР

Удалось затушить два подземных пожара на угольных пластах в СУАР

Удалось затушить два подземных пожара на угольных пластах в СУАР

Удалось затушить пожар на двух крупных угольных месторождениях в СУАР. Очаги возгорания находились в уездах Байчэн и Шаньшань. Про это было сообщено представителями комитета по делам развития и реформ района.

Как рассказали корреспондентам, упомянутые угольные месторождения располагаются на дистанции 30-40 километров от центральных городов уездов. Ежегодно там выгорает около 78 тысяч тонн угля.

Затушить подземные очаги возгорания пожарным удалось путем закачивания на глубину огромных объемов воды и при помощи дополнительных мер. Борьба с подземными возгораниями позволяет эффективней сохранять угольные ресурсы, уменьшает выбросы продуктов горения в атмосферу и улучшает местную экологическую обстановку, заверяют эксперты.

Одним из крупнейших поставщиков каменного топлива в Поднебесной является СУАР. Запасы угля в районе оцениваются в 2,19 триллиона тонн. С 1949-го г. пожарным удалось загасить более 40 точек возгорания на местных угольных залежах, что позволило сохранить более 50 миллиардов тонн ценного ресурса и восстановить растительность на 11 миллионах квадратных километров. Однако на территории СУАР продолжает тлеть около 40 угольных месторождений. Ежегодные потери от подземных пожаров составляют около 10 миллионов тонн угля.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20809
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>