Архив записей

Главная » Статьи о Китае » О восточных традициях в похудении

О восточных традициях в похудении

О восточных традициях в похудении

Восточные мотивы постепенно набирают популярность в различных сферах человеческой жизни. Встретить их можно и в питании, и в интерьере дома, и в медицине – в общем, в самых разных отраслях человеческой деятельности. Особенно популярны именно медицинские восточные приемы. Так, очень часто на рынок попадают известные всем китайские таблетки от похудения. Но действительно ли они так активно используются в Китае? Совсем нет, китайские медики, даже если речь о традиционной медицине, предпочитают использовать совсем иные методики и рекомендации, нежели употребление лекарственных препаратов. Китайская медицина в отношении питания и лишнего веса солидарна с мнением западной – излишние сахар, соль, жирная пища, нехватка физической активности и избыток калорий – это все вызывает лишний вес и приводит к ухудшению здоровья. Однако решают эти проблемы другими методиками. Например, основным способом для устранения лишнего веса среди китайских врачей является акупунктура, иными словами иглоукалывание. Влияние на определенные точки способно снизить аппетит, увеличить тягу к физической активности, стимулировать работу желудка и желудочного тракта, улучшить моральное состояние человека, а также улучшить обмен веществ. Если вы стремитесь похудеть, загляните на сайт http://www.uglevodov.net/ и узнайте, какие есть способы похудения, а также почитайте отзывы о разных диетах и мнения специалистов.

Иногда врачи прибегают к чаям и травяным настоям. Но при этом они предупреждают своих пациентов, что следует пить лишь те напитки, которые посоветовал врач, ведь он подбирает их на основе физиологических особенностей. Поэтому совет тем, кто хочет похудеть при помощи китайских приемов – не делайте этого без консультации у врача.

Следует помнить, что проблема лишнего веса у китайцев появилась у китайцев не так давно и китайцы не слишком сильно страдают от подобных недугов. Обусловлено это тем, что долгое время в восточных странах полнота считалась нормальным явлением.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20812
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>