Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай снял запрет на реализацию игрушечных приставок

Китай снял запрет на реализацию игрушечных приставок

Китай снял запрет на реализацию игрушечных приставокРуководство Поднебесной сняло запрещение на изготовление и реализацию в государстве игровых приставок, который действовал в Китае 15 лет. Прежде консоль для видеоигр можно было приобрести только в зоне свободной торговли с Шанхаем. Аналитики пока не сделали общее заключение по поводу повлияет ли отмена запрета на мировую экономику, но то, что место основных игроков рынка придут в движение, это точно.

Новые правила, которые разрешают продажу и производство в КНР игровых консолей, распространяется как на иностранные так и на здешние корпорации. Специалисты отмечают, что они выгодны большей частью для Nintendo с Wii, Sony с PlayStation, Microsoft с Xbox.

Подчеркнем, что впоследствии введения запрещения на реализацию и производство компьютерных приставок в Поднебесной активизировались рынки мобильных и компьютерных игр, так как они были разрешены. Запрещение вступило в юридическую силу в 2000 году, тогда руководство Поднебесной утверждало, что игровые приставки негативно влияют на молодое поколение.

Китайский рынок считаются один из самых перспективных на планете, поэтому неудивительно, если со временем здесь возникнут изготовителя национального значения, которые устроят крупную конкуренцию Nintendo и Microsoft – в первую очередь за счет небольшой стоимости гаджетов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24208
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>