Архив записей

Главная » Статьи о Китае » История игровых консолей в Китае

История игровых консолей в Китае

История игровых консолей в КитаеС 2015 года компании Microsoft, Sony и Nintendo, а также многие другие производители получили разрешение на изготовление и продажу в КНР игровых приставок. Как было до этого? До этого момента действовал 15-летний запрет.

Запрет на игровые приставки в Китае был введен в 2000 году, так как подразумевалось, что подобного рода устройства окажут очень негативное воздействие на физическое и умственное развитие детей. Немного позже китайские власти смягчили запрет и разрешили производителям игровых приставок осуществлять свою деятельность в зоне свободной торговли в Шанхае. Площадь этой зоны составляет 28,5 кв. км. Однако такие уступки не особо повлияли на ситуацию, так как всем производителям приходилось заключать большое количество договоров на строительство новых заводов на предоставленной территории. С бюрократической точки зрения это было долго и невыгодно. Кроме того, компании должны были получать разрешения на продажу игровых приставок, а каждый выпущенный экземпляр должен был в обязательном порядке проходить проверку.

После отмены запрета, данная индустрия зашла на рынок, где есть миллиарды потенциальных потребителей. Однако аналитики игровой индустрии прогнозировали трудности, ведь за 15 лет запрета китайские фанаты видеоигр перешли на мобильные, а также браузерные игры. Приставки все время считались экзотикой и имеют такой статус даже сегодня. Поэтому рынок приходиться завоевывать шаг за шагом. Эксперты считают, что к 2020 году число владельцев игровых консолей в Китае вырастет в 10 раз, в сравнении с количеством на сегодняшний день. Иными словами количество людей, пользующихся игровыми приставками, вырастет до 10,5 млн. человек. На сегодняшний день, китайский рынок консолей пока является нишевым, однако потенциал его роста можно назвать безграничным и многообещающим.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29618
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>