Архив записей

Главная » Новости Китая » За неделю праздников Тибет посетило 740 тыс туристов

За неделю праздников Тибет посетило 740 тыс туристов

За неделю праздников Тибет посетило 740 тыс туристов

По данным управления туризма Тибетского автономного района, за время «золотой недели» по случаю образования КНР, на Тибете побывало более 740 тысяч гостей. Это количество почти на 13% больше, чем количество посетителей в 2013-м году. Это новый рекорд для тибетской туристической отрасли.

Среди туристов посетивших Тибет около 296 тысяч задержались в ТАР на несколько суток. Остальные гости региона приезжали в однодневное путешествие. Поступления от туристической деятельности за это время составили 337 миллионов юаней, выросши на 17,5%. Наибольшее количество путешественников посетило Тибет 3 октября. В этот день было зарегистрировано 124 тысячи туристов. А самые большие кассовые сборы были зафиксированы 4 октября и составили 56 миллионов юаней. Это еще один рекорд, установленный в сфере тибетского туризма.

Традиционно туристов больше всего привлекали самые известные достопримечательности региона, например, монастырь Джоканг или дворец Потала в столице региона Лхасе, озеро Намцо, монастырь в Шигацзе и другие достопримечательности. Помимо прочего в этот период в Тибетском музее проводилась первая на Тибете международная ярмарка культуры и туризма. На мероприятии побывало около 30 тысяч гостей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20911
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>