Архив записей

Главная » Китай сегодня » Уменьшается возраст интернет-пользователей в Китае

Уменьшается возраст интернет-пользователей в Китае

Уменьшается возраст интернет-пользователей в Китае

В Китае 60% несовершеннолетних становятся пользователями интернета в возрасте менее 10 лет. Из них 24% получают доступ к интернету в возрасте менее 6 лет. Об этом говорится в докладе Китайского центра развития детских организаций, в котором анализировалось ситуация с детьми – пользователями Интернета в 2013-м году.

Как говорится в докладе, по состоянию на 2012-й год количество несовершеннолетних пользователей интернета младше 6 лет находилось в пределах 17,5%, в 2011-м году – около 15%. Очевидно, что возраст интернет-пользователей постепенно снижается из-за популярности интернета и его доступности.

По статистике 80% несовершеннолетних в городской местности заходят в интернет минимум один раз в неделю, в сельской местности количество таких пользователей составляет немного менее 75%. Городские пользователи пользуются интернетом для игр, прослушивания музыки и общения в чатах. В селах – для игр, прослушивания музыки и иных целей.

В докладе указывается, что подобная ситуация с уменьшением возраста пользователей сети вызвана не только объективной реальностью, но и желанием самих детей. Это ставит под вопрос традиционное школьное образование и домашнее воспитание.

Уменьшается возраст интернет-пользователей в Китае

Исследование проблемы раннего доступа к интернету ведется в Поднебесной с 2006-го года на протяжении 8 лет. Данные для последнего опубликованного доклада были собраны в 108 начальных школьных заведениях, в 10 провинциях Китая. В исследовании приняли участие 16530 учащихся первого и второго класса и родителей этих детей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19619
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>